El grupo de Ediciones INCA está conformado por:

Edición, Redacción y Corrección

Yamila Isabel Díaz Bravo
yamila@inca.edu.cu, yamyaneali@gmail.com

Diseño y Maquetación

Omisailén González Camacho
omisailen@inca.edu.cu
 

Traducción

Nadia Abad Matos
nadia@inca.edu.cu

Control de arbitrajes

Edulia Leyva Medina
edulia@inca.edu.cu

Procesamiento Técnico para Bases de Datos:

Yainet Márquez Vasallo
yainet@inca.edu.cu

Revisión de bibliografía y vocabulario controlado

Rafael Cervantes Beyra
cervantes@unah.edu.cu


Este grupo se encarga del procesamiento de los trabajos que se envían, desde su entrega para arbitraje hasta su publicación en la revista "Cultivos Tropicales", garantizando su indexación y visibilidad en las Bases de Datos.

Edita, además, publicaciones no seriadas (folletos, libros, manuales y otros).

Si usted desea publicar algunos de sus resultados científicos o docentes relacionados con el perfil de la revista puede acceder a Instrucciones a los autores, para adecuar su información a las exigencias que en ellas aparecen.

Si desea publicar algún folleto, libro o manual, puede contactar con el grupo a través de:

Teléfono: (53)(47) 863290
e-mail:   revista@inca.edu.cu
            ediciones@inca.edu.cu